Трудоустройство украинца из Луганской области

Здравствуйте.

Я гражданин РФ, проживаю постоянно в Москве.

Моя племянница с Украины из Луганской области 20 лет решила переждать известные события у меня.

Я готов её принять.

вопрос:

1) Как ей трудоустроится в компании, где нет разрешения на приём на работу иностранных граждан ?

Она медик - имеет диплом и практический опыт.

Заранее спасибо.

, Павел, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел, если гражданка Украины легально въехала по миграционой карте на территорию РФ и желает работать в Рф, то ей необходимо получить Разрешение на работу именно по той специальности, по которой у нее есть образование и опыт.

Рекомендую обратиться в территориальный орган ФМС РФ по месту пребывания, зарегистрироваться по месту пребывания и обратиться с заявлением на получение не только разрешения на временное проживание, но и разрешением на работу.

С оформленными документами ее смогут принять на работу в любую организацию имеющую квоту на привлечение иностранной рабочей силы, если она не Высококвалифицированый специалист,

Также рекомендую прочесть на сайте ФМС РФ информацию о порядке оформления проживания и работы на территории РФ иностранным гражданам не только в качестве временно пребывающего, но и в качестве беженца или временного переселенца

www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Павел
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Спасибо за ответ.

Не ожидал так быстро его получить.

Уточнение:

Т.е. с правильно оформленными разрешением на временное проживание и разрешением на работу она, как НЕ Высококвалифицированый специалист, НЕ МОЖЕТ трудоустроится в организацию, которая не имеет квот на привлечение иностранной рабочей силы ?

Я правильно ВАС понял ?

Спасибо.

Павел, Вы верно поняли.  Но если у нее есть высшее образование, то она може попытаться найти компанию, которая ее примет именно как ВКС (высококвалифицированного специалиста). Можно попытаться искать через крупные кадровые агентства.