Куда обратиться с жалобой на ЕРЦ, о не предоставлении справок?

Пишет Вам жена военнослужащего. Дело в том, что я уже второй месяц не могу добиться во время справки от ЕРЦ МО РФ. Я мать троих детей и получаю детское пособие в сумме 10 000. Сейчас мне необходимы срочно предоставить справки для перерегистрации дет.пособия. 1 июня 2014г отсылала заявление в ЕРЦ по электронной почте о предоставлении справки о доходах мужа за период октябрь-май месяцы. 3 июня от ЕРЦ пришел ответ о том, что они приняли заявление. Сегодня уже 1 июля, а ответа так и не было. Просьба была выслать справку по факсу для ускорения в соц.защиту. Так как справка не доходит во время по почте и приходится заново делать запрос. Ведь так можно и без конца запрашивать эти справки и во время не получать. Когда была финансовая часть в г.Владивостоке, таких проблем не было. Теперь с ЕРЦ стало не возможно добиться каких-либо документов. Спрашивается зачем нужен людям этот ЕРЦ? Прошу подсказать как быть в этой ситуации и куда обращаться с жалобой?

, Татьяна, пгт. Ольга
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Вы можете подать жалобу в ЕРЦ, согласно ст. 33 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления»

Пишите заявление на имя начальника. Приложите копии документов( 1 июня 2014г  заявление в ЕРЦ). В случае письменного отказа или неполучения ответа в 30-и дневный срок вы имеете право привлечь начальника ЕРЦ к суду за необоснованный отказ от обязанностей.