Гарантия на выполненые работы

Добрый день. Выполнили монтажные работы (система видеонаблюдения) гарантия на выполненые работы 2 года. Что входит в гарантию выполненых работ? Спустя год заказчик звонит и говорит что 3 камеры плохо показывают, едьте исправляйте. Обслуживание камер не велось, что там произошло на протяжении года не известно, я так понимаю гарантия на выполненые работы это грубо говоря что камера и кабель не отпадет? И должны ли они нанять обслуживающую органтзацию, которая бы доказала что это деыект монтажных работ?

, Михаил, г. Сургут
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Что входит в гарантию должно быть четко прописано в договоре на оказание услуг (работ). Нет ни кто не должен ни кого нанимать!

Михаил
Клиент, г. Сургут

Артур в договоре написано

Если в период гарантийной эксплуатации объекта, который составляет 24 месяца, обнаружатся дефекты, вызванные результатом выполненных Работ и препятствующие нормальной эксплуатации объекта, Подрядчик обязан их устранить за свой счет. Гарантийный срок в этом случае продлевается на период устранения дефектов.

Вы как специалист обязаны выехать на объект по вызову клиента, провести диагностику и установить причину неисправности, если неисправность подходит под условия гарантийного обслуживания то устранить ее, если же нет то предложить услуги по ее устранению если такое ваозможно!