Взял кредит,заболел,6 месяцев был нетрудоспособен

Я взял кредит в Ренессанс кредит заболел туберкулезом легких и находился на больничном,т.е.был нетрудоспособен 6 месяцев.с18.11.2013г.по09.05.2014г.в банк сообщить возможности не было.и теперь банк передел мое дело в ООО "Кредитэкспресс Финанс"которые ничего и слушать не хотят и требуют сумму в 1.5раза превышающую по договору с банком.Что мне делать?Как сделать так,чтобы банк принял во внимание тот факт что я временно был нетрудоспособен и не имел возможности выплачивать по кредиту,и вернулся к начальному договору???Тем более я сразу как вышел на работу 12.05.2014г.с первой зар.платы стал погашать задолженность.Сергей

, надежда, г. Волгоград
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1.К сожалению, пока у Вас никаких козырей на руках не будет… банк к Вам не прислушается..

2… Прежде всего помните… что коллекторам не стоит платить...

Пока они не предоставят Вам 1)лицензию на осуществление банковской деятельности… п. 51 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ
СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О
ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

2)документы, которые подтверждают, что Ваш долг им переуступлен согласно ст. 385 ГК РФ...

А у Вас кредит когда был заключен??

надежда
Клиент, г. Волгоград

08.02.2014г.или08.02.2014г.

В 2014г.?? или же в 2013?? или же в 2012г.??