История объекта недвижимости частному лицу

Можно ли в Росреестре получить историю прав на объект, не являясь ни собственником данного объекта, ни представителем?

Обычная выписка содержит лишь текущего собственника, предыдущих там нет.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Екатерина!

Вы можете получить в Росреестре выписку из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимости.

Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам любых лиц.

Однако Вам следует принять учесть, что в указанном документе содержаться сведения о том, кто был собственником недвижимости, начиная с 1998 года.