Помогла человеку

Предложили взять кредит на мое имя.С тем что будут брать битые машины,их ремонтировать и продавать.С проданных машин мне обещали проценты.Кредит был взят.Деньги были растрачены не по назначению.Кредит выплачивался 2 года.Мне приносили наличные я оплачивала в банке а теперь просрочка 2 месяца и телефоны не отвечают.Что мне делать?Сама оплачивать не могу так как у меня двое маленьких детей один из них инвалид.Мужа нет,алименты не получаю.Зарплата маленькая 3000руб в месяц.

, любовь, г. Череповец
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Проблема в том, что ответственность по оплате кредита лежит на человеке, его получившем. Не важно, для каких целей и как вы полученными деньгами распорядились. Для чего вы берете деньги, и как ими распоряжаетесь, решаете только вы.

Если вы взяли расписку о передаче полученных в банке денег, вы можете взыскать с вашего должника эти деньги в судебном порядке.