Как отменить задолженность и неустойку по алиментам

скажите пожалуйста как отменить задолженность и неустойку по алиментам если на моем иждивении находятся три человека, жена в декретном отпуске и двое несовершеннолетних детей я находясь на работе по 18 часов не имею возможности. а финансов не хватает даже содержать семью.

, иван, с. Белая Глина
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно попробовать подать исковое заявление о частичном освобождении от образовавшейся задолженности по алиментам и уменьшении размера взыскиваемых алиментов в дальнейшем в связи с тяжелым материальным положением, но результат сложно предсказать не анализируя всех нюансов проблемы

иван
Клиент, с. Белая Глина

нюанс в том что я имею семью из 3 х человек (жена в декрете и двое несовершеннолетнихдетей) а в нашей деревне работы нет

Шансы хорошие, я бы подал