Алименты на четвертого ребенка во втором браке

Добрый день. Помогите пожалуйста! С первым мужем я разошлась в 2001 г, от брака имеем сына, ал-ты муж выплачивает в размере 1\6 части заработка, из них 50 процентов на счет ребенка. В настоящее время муж состоит во втором браке, от второго брака имеет троих детей, последний 2014 г.р . На двоих из них имеется исполнительный лист (33 процента}, хотя к исполнению они ни разу не предъявлялись. В настоящее время его жена обратилась в суд с заявление об изменении предмета исковых требований, на взыскание алиментов на троих детей в размере половины заработка, ссылаясь на тяжелое материальное положение," якобы с мужем проживают отдельно и материальной поддержки на третьего ребенка он не оказывает, а на первых двух платит в добровольном порядке". В браке на имя его жены была приобретена 3 ком. квартира, построен двухэтажный коттедж и др. имущество, хотя она ни одного дня не работала. Муж работает все эти годы в нефтяной компании и имеет хороший доход. Я живу одна с ребенком, имею небольшой заработок, живем в 3 ком квартире, приобретенной мной и моими родителями за эти годы, муж с ребенком не общается. С учетом вышеизложенного подскажите пожалуйста, может ли суд присудить второй жене 50 процентов алиментов? что будет с моими 1\6 частью, если положено удерживать на трех и более детей 50 %, имею ли я льготы, т.к. мой сын родился первым

, Ирина,
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Все дети имеют равные права, поэтому преимуществ не может быть не у первого ребёнка, не у самого младшего(некоторые полагаю. что именно у младших должны быть преимущества)! Поэтому все дети имеют право на одинаковый размер алиментов! Учитывая, что на троих и более детей размер алиментов составляет 1/2 часть дохода должника, то каждый ребёнок(в том числе и Ваш) будет получать по 1/8 доле дохода должника! При этом не имеет значения, кто что приобрёл — алименты предназначены исключительно на содержание детей. а квартиры, автомобили — это проблемы родителей, которые к алиментным обязательствам не имеют значения! желаю удачи!