Получение субсидии для военнослужащих,на приобретение жилья

Здравствуйте.Увольняюсь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.Получил квартиру по договору соц.найма.оформить ее в собственность не могу уже 3 года.Могу ли я от нее отказаться и получить субсидию на приобретение жилья?

, Владимир, г. Саратов
Ольга Коробова
Юрист

Что мешает приватизации? Вам выдан сертификат?

Владимир
Клиент, г. Саратов

Войсковая часть,на балансе которой находится квартира,не дает разрешение на приватизацию,по непонятным причинам.Сертификат не выдан.Службу прохожу в г.Балаково Саратовской обл.,а квартиру получил в Самаре,так как по месту службы жилья не предвиделось,уже 3 года оплачиваю коммуналку,хотя там не проживаю,срок службы заканчивается в декабре этого года,вопросы по приватизации так и не решаются,а жить в Самаре не входило и не входит в мои планы,согласился на Самару с расчетов продать и купить в Балаково...Могу или не могу?

Только через суд. Надо смотреть что за фонд и причина отказа, а так же положен ли сертификат или ипотека.