Как заставить производителя отремонтировать бракованный телефон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила в салоне МТС ipone4. Через 2 месяца после зарядки телефон не включился. Отдали в магазин на гарантийный ремонт, телефон с гарантии сняли,т.к. согласно акту диагностики 1. Обнаружено повреждение электрического характера.2.вероятной причиной повреждения является совместное использование с аксессуаром не одобренным? производителем. Как можно доказать,что заряжали телефон только зу которое шло в комплекте с телефоном,поможет ли независимая экспертиза?

, оксана, г. Волгоград
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Требуйте от продавца письменный мотивированный ответ с описанием на каком основании Ваш телефон сняли с гарантии.Если Вам придется разрешать спор в судебном порядке, то данный ответ будете прилагать к исковому заявлению.

Также Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное
учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд,
который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто
виноват.