Повторное поступление в ВУЗ и армия

Доброго времени суток. Ситуация моя такова. Я студент бюджетник, ушел с середины второго курса в академический отпуск до 2015-ого года и планирую поступать в другой вуз. Перевод, как оказалось, невозможен в моей ситуации, уж больно разные ранги у вуза в котором я учусь и того, в который собираюсь поступать. Для подачи заявки на повторную сдачу ЕГЭ и для подачи документов в вуз мне необходим будет аттестат, который лежит в первом вузе. Хотел узнать у вас пару вопросов.

Как мне сохранить отсрочку от армии при поступлении в новый вуз? И, если это невозможно, могу ли я не отчисляться из первого вуза до 2015-ого года, имея из него отсрочку и числясь там в академическом отпуске на бюджете, но при этом учиться на бюджете во втором вузе? И имею ли я право взять аттестат об окончании школы из первого вуза на время поступления во второй? Простите за сумбурное изложение и заранее спасибо за ответ.

, Эртур, г. Новосибирск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На время академического отпуска отсрочка сохраняется, при переходе в другой ВУЗ в данном случаи отсрочку Вы потеряете. Во время академического отпуска Вы можете делать всё что Вам угодно, взять аттестат  Вы можете.