Процентовка не подписана,аванс возвращать

Здравствуйте!

Такова ситуация,наша организация выполнила работу, Заказчик не подписал последнюю процентовку, деньги авансом у нас оставались, по истечению три года деньги списали на прибыль, за четыре года Заказчик не претендовал на возврат денег, сам он объявлен банкротом.Как нам быть

, Анна, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Для точного ответа на данный вопрос надо видеть документы (если сохранились).

2. Если задолженность безнадежная, то правила её списания в НК РФ. Если срок давности истек, а его можно установить по документам, то ставиться на прибыль.

3. Что вы понимаете под «объявлен банкротом» — введена одна из процедур, исключен из ЕГРЮЛ или что то еще.

А теперь ответ на этот корявый текст, который для человека задающего вопросы по экономике и налоговым вопросам, вызывает недоумение.

Ответ. Ничего не делать, а просто подобрать документы, выяснить сроки давности и обратиться за консультацией к юристам на этом сайте, исключая меня, понятно.