Правомерно ли выставление на сайт приставов нас в должники

Здравствуйте! 2 июня суд принял решение о возмещении нами 260 000 руб. Мы должны были ждать, пока приставы не дадут нам реквизиты, куда платить. 19 июня мы узнали, что с 4 июня мы стоим на сайте приставов в должниках. При этом срок уплаты до 27 июня, но этого на сайте нету. Правомерно ли такое "выставление"? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

мы не подавали апелляцию, мы согласны оплатить. Но нам не давали реквизиты. А сегодня нам отказали в кредите, и мы это связываем. И сказали, что из "списков" уберут только в течении двух недель.

, Ирина, г. Уфа
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас после апелляции было решение?

Ирина
Клиент, г. Уфа

мы не подавали апелляцию, мы согласны оплатить. Но нам не давали реквизиты. А сегодня нам отказали в кредите, и мы это связываем. И сказали, что из "списков" уберут только в течении двух недель.

Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Мы должны были ждать, пока приставы не дадут нам реквизиты, куда платить.

Ирина

оплатить долг по решению суда Вы можете не только судебным приставам, но и непосредственно кредитору.

Правомерно ли такое «выставление»?

Ирина

да, база данных должников правомерна. Тот факт, что Вы ждали реквизитов от приставов не является основанием для отсрочки уплаты Вами задолженности по решению суда.

Советую Вам как можно скорее обратиться в службу судебных приставов и произвести погашение долга по реквизитам непосредственно кредитора, либо обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему Ваше производство и попросить его о передаче Вам реквизитов службы судебных приставов для оплаты им (реквизиты можно запросить официальным запросом в письменном виде).