Как можно выписать человека с квартиры в которой он не живет

я несветов владимир иванович,пенсионер.инвалид 2 группы.в2006г прописал в своей квартире жену сына и внучку.в настоящее время сын,сноха и внучка живут отдельно(сын купил трех комнотную квартиру).не знаю из за чего выписываться нехочет,может иза вредности.может приследует корыстные цели. все 8 лет она в моей квартире не жила,квартплату не платила.скажите пожалуста что мне надо сделать чтобы ее выписать.я хочу приватизировать квартиру.

, владимир, г. Волгоград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир. Полагаю, Вам можно обратиться в суд с иском о признании Ваших снохи и внучки неприобретшими право пользования жилым помещением, нанимателем которого Вы являетесь.

не знаю из за чего выписываться нехочет, может иза вредности.может приследует корыстные цели.

владимир

На мой взгляд, вредность здесь не при чём. Ваша сноха скорее всего хочет участвовать в приватизации квартиры вместе со своей дочерью.