Доля сына при разводе

Добрый день.

Собственник совместнонажитой трехкомнатной квартиры - муж. Сын (совершеннолетний) прописан, но с нами не живет. Я прописана у матери. В бракоразводном процессе при разделе имущества учитывается ли факт постоянной прописки сына и его воля (он имеет право на какую-то долю недвижимости)?

С уважением,

Карина (Самара)

, Карина Краснова, г. Самара
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Карина, прописка-регистрация по месту жительства не является основанием приобретения права собственности и поэтому, в соответствии с требованиями правовых норм указанных в главе 7 СК РФ, не учитывается при разделе имущества, соответственно, сын права на долю в праве собственности не имеет.