Ввоз продукции из беларусии

Добрый день! Хотел уточнить и проконсультироваться вот по какому вопросу! Хочу заниматься бизнесом, и хочу возить мясные товары из беларусии. Какие документы необходимо для начало деятельности и какие документы нужны, чтобы без проблем возить продукцию через границу. Как такой товар налогооблогаеться, или нет? И где? На границе? Какие документы необходимы при транспортировке? Огромное спасибо! Я вас люблю))))

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виталий!

С Беларусью у нас единое таможенное пространство, поскольку с 01.07.2010 РФ, Казахстан и Беларусь вошли в состав единого Таможенного союза. В рамках таможенного союза все товары перемещаются свободно,  без уплаты таможенных платежей.

поэтому для перемещения мясной продукции из Беларуси Вам достаточно документов,  которые обычно требуются при перевозке и реализации такой продукции в РФ. Конечно же, должны быть необходимые сертификаты.

Налогообложение такой деятельности также производится по общим правилам налогового законодательства РФ, на границе никакого контроля и тем более взимания платежей нет.

Удачи!