Отказ в ремонте телефона по дополнительной гарантии

20 февраля 2013 года я купила телефон Nokia Lumia 620 На товар была куплена дополнительная «гарантия +» за 1190

В период действия гарантийного срока по гарантии+ в товаре обнаружился следующий недостаток, а именно он стал не включатся..

15 апреля 2014 товар был сдан продавцу ООО "Евросеть-Ритейл»" с требованием безвозмездного устранения недостатка. В выданной мне квитанции о приёме товара в ремонт, указан срок ремонта - 45 дней.

30 мая 2014 года истёк срок, установленный для удовлетворения требования безвозмездного устранения недостатка товара, но отремонтированный товар мне возвращён не был.

Я написала претензию о расторжению договора купли продажи с возвратом мне денег. 09,06.2014 мне пришол ответ что деньги вернуть не могут гарантия + подразумевает только ремонт.

20,06,2014 мне вернули неотремантированный телефон с письмом что гарантия закончилась 20,02,2014 и телефон отремонтирован небудет. Договор с доп. гарантией они мне не отдали сказали его нет у них. Из доказательств остался у меня на руках только чек где есть приобретение доп гарантии. Могу ли я обратится в суд?

  • IMG_4845
    .jpg
  • IMG_4847
    .jpg
  • IMG_4844
    .jpg
  • IMG_4843
    .jpg
  • IMG_4846
    .jpg
, Олеся, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олеся.

Правом на обращение в суд Вы в любом случае не ограничены.

Только вот с перспективами стоит разобраться.

Устранение недостатков, выявленных в период гарантийного срока, — законная обязанность продавца.

Требование расторгнуть договор и возвратить денежные средства в случае выявления существенных недостатков технически сложного товара — законное право покупателя.

Остались ли документы о принятии товара в ремонт?

Есть ли документ, которым они сопроводили возврат телефона?

Когда истекает (истекла) дополнительная гарантия?
С уважением.

Олеся
Клиент, г. Владимир

дополнительная гарантия истекает в феврале 2015. в квитанции видно что сертификат на доп гарантию они приняли но он куда то потом исчез по их словам его не было . у меня остался только чек в доказательство доп гарантии. + квитанция о приеме товара + их 2 письма одно ответ на притензию о возврате денег другое с которым мне отдали телефон

После уточнения:

действительно прослеживается факт договорного увеличения срока гарантии.

В этом случае (если действительно аппарат неисправен не по Вашей вине) договор может быть расторгнут по требованию покупателя.

С уважением.