Указание паспортных данных в платежном терминале

Здравствуйте! Беспокоит один вопрос. Когда я пошел класть деньги на qiwi кошелек, в терминале оплаты, пришлось вводить свои паспортные данные(серию и номер паспорта, ФИО) Объясняют это тем что якобы так безопасней совершать транзакции.Не опасно ли это? P.s(на самом сайте тоже указывал данныые для верификации аккаунта). беспокоит только вопрос, можно ли указывать паспортные данные в терминале салона связи? Не опасно ли это?

, Pavel,
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Нет.Наоборот.Вы всегда сможете доказать совершение именно Вами этих операций.

Pavel
Клиент

То есть можно указывать свои данные в платежном терминале? (Как я понимаю, в счучае неудачного платежа, или зачисления на другой кошелек, средства будет проще вернуть, т.к личность установлена??)