Хочу оформить в наследство дом покойной мамы

я хочу оформить право наследования на дом и участок в деревне в башкирии. Это дом моей мамы, мы прожили там до 1984 года, далее переехали и перевезли маму с собой. С тех пор там никто не живет. Мама умерла в 1995 году. Нас в семье 5 дочерей, я младшая. Старшие сестры согласны оформить отказные от права наследования в мою пользу. Из документов на дом есть лишь выписка из домовой книги, о том что мама проживала в этом доме до 1984 года, и то что участок поставлен на кадастровый учет. Каковы будут мои действия.

Заранее благодарна за помощь, спасибо!!!

, Вера Федоровна, г. Уфа
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы пропустили все сроки вступления в наследство.Вам необходимо срочно погасить долги по налогам от своего имени, все другие, и обращаться в суд с иском о признании Вас фактически принявшей наследство.Нотариус Вам откажет.

Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Мама умерла в 1995 году.

Вера Федоровна

Вы ступали в права наследования после матери на иное имущество?