Наследство по долям

Здравствуйте!у нас трехкомнатная квартира,разделена по долям.1,2 бабушкина,но бабушка умерла и по завещанию оставила сестре.,другая разделена на брата,меня и папу,сестра говорит,что мне ничего не надо делать,а она оформляет наследство,подскажите,как мне быть?

пап и брат хотят отказаться в мою пользу.спасибо!

, анна, г. Воронеж
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это единственное имущество? в завещании указана полностью доля бабушки в пользу сестры ?

анна
Клиент, г. Воронеж

да только эта часть

Если у бабушки не было иждивенцев из числа наследников, то сестра по сути говорит правильно, если иного имущества не установлено то наследник доли будет она одна, но все таки у нотариуса у которого наследственное дело побывать было бы не лишним,  и в том числе ознакомиться с завещанием.

подарить доли отец и брат Вам могут свои, тогда у Вас и у сестры будет по 1/2 квартиры.

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Не как, у нее завещание имеет полное право оформить свою долю.

Юлия Лакоткина
Юрист

Анна не совсем понятно.

1\2 доли принадлежала бабушке но она написала завещание на сестру, другая 1/2 поделена между вами, папой, сестрой, брата.Если так то вашему браут и папе у нотариуса надо написать отказную в вашу пользу и сестру не слушайте идете и подаете заявление нотариусу.