Можно ли получить страховку на жизнь

Здрравствуйте, у меня ест вопрос. Моя мама взяла в кредит телевизор и ноутбук. Если мы досрочно погасим кредит нам выплатят страховку или нет? Страховая компания Ренессанс Жизнь

, Диана, г. Оренбург
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Диана, в договоре страхования который Вы подписали должно быть четко указано какие именно риски вы застраховали (обычно это смерть или потеря работы или наступление инвалидности). Только при наступлении события от которого вы застрахованы Вы праве рассчитывать на получение страховых выплат. Тем не менее деньги потраченные на оплату страховки можно вернуть обратно доказав факт введения в заблуждение относительно возможности получения кредита только в случае приобретения страховки. Предварительно рекомендую обратиться в Роспотребнадзор и Федеральную Антимонопольную Службу с жалобой на навязывание Вам дополнительных услуг банком. Имея на руках документы по результатам разбирательства Вашей жалобы Вам проще будет доказать свою правоту в суде.