Как обезопасить гражданскую жену в доле при покупке квартиры в ипотеку

Доброго дня! Я на себя оформил ипотеку и приобрел квартиру, платить по кредиту мы будем из общего бюджета с моей гражданской женой. Скажите, как я могу обезопасить её, на случай нашего расставания? Ведь всегда нужны гарантии. В ближайшем будущем планируем узаконить брак, но это уже не повлияет на ситуацию. Можем ли мы заключить предварительный договор дарения доли с определением существенных условий договора дарения и со ссылкой на описание момента заключения этого основного договора (момент прекращения ипотечного договора в связи с его исполнением). Или есть другие варианты гарантий, что 1/2 квартиры её? Заранее благодарю Вас!

, Денис, г. Москва
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Денис! Подарить долю в квартире с разрешения банка или после снятия обременения