Досудебная оценка имущества

есть долг перед ООО " Срочноденьги". Дело передано в ООО " Кредит экспресс Финанс". С ними общалась и сказала . что по их реквизитам буду оплачивать только по решению суда,на что был ответ , что в суд будут подавать только когда сумма вырастит до 50000. На днях пришла бумага "к исполнению" о визите с целью выявления и осмотра имущества,а также возможности его реализации Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда.Созвонилась уточнить было ли исполнительное дело , суд и судебные ли приставы придут.Был дан ответ суда еще не было,придет специалист и местный участковый,для предварительного осмотра имущества. Мой вопрос ,имеют ли право кто то осматривать и оценивать имущество до суда и кто это имеет право делать кроме судебных приставов

, Валерия, г. Саратов
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валерия!

Обязанности по ведению исполнительного производства а значит исполнению решения суда и взысканию по решению денежных средств возложена законом на федеральную службу судебных приставов! В случае отсутствия решения суда никто не имеет права описывать ваше имущество!

Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Новое слово в психологическом воздействии на должников. Их можно смело отправлять на свежий воздух, на Вашем месте бы попросил проанализировать документы юристу. Был подобный случай. Сумма долга с 250 000 р. Снизилась до 25 000 р., причем они были уже уплачены должником.

Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, если к Вам приходят граждане, утверждая, что они судебные приставы, специалисты службы приставов и т.д. и т.п., то требуйте с них «Постановление о возбуждении исполнительного производства» на основании исполнительного документа (судебный приказ, решение суда), а также документы, подтверждающие их должностные полномочия и принадлежность. Если таковых документов у граждан нет, то смело прекращайте любое общение. Оценка имущества независимым специалистом возможна, но только в рамках существующего взыскания, когда судебный пристав -исполнитель обращает взыскание на ваше имущество, в этом случае он обязан привлечь к оценке профессионального оценщика, если объекты оценки входят в перечень имущества, к оценке которых привлекается независимый специалист.  (в соответствии с законом об исполнительном производстве). Удачи Вам!

Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Валерия!

Совершенно верно, Вас беспокоят не судебные приставы. Вам могу посоветовать попробовать договориться о реструктуризации Вашей задолженности!

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!