Доверенность на получение пенсии

Мой отец-пенсионер 78-ми лет почти не видит и с трудом передвигается. Может ли моя мать,его жена оформить у нотариуса доверенность на получение его пенсии без его присутствия на процессе оформления доверенности? Что для этого необходимо?

, Олег, г. Пугачев
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Для оформления доверенности присутствие живого доверителя обязательно. Вызывайте нотариуса на дом.

Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Олег, нотариальная доверенность оформляется путем личного присутствия доверителя, поэтому у вас два варианта:

1. Пригласить нотариуса на дом.

2. Лично с доверителем явиться к нотариусу.