Сроки предоставления ответа судебными приставами

Добрый день! У меня с карты приставы списали сумму, Ни одного письма с извещениями в мой адрес не поступало. Я задала вопрос с просьбой разъяснить сей факт на сайте ФССП России, прошло 1,5 месяца - ответа нет. Подскажите законом регламентируются сроки предоставления ответа?

, Наталья, г. Пермь
Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Именно «пресекательных» сроков ответа на обращение, поданное в электронной форме у ФССП нет.

Рекомендую обратиться письменно в отдел ФССП, в котором находится исполнительное производство в отношении Вас. Также, рекомендую обратиться в УФССП по региону.

Заказными письмами с обратным уведомлением, или сдать лично в канцелярию подразделения.

Зуля Крашенинникова
Юрист, г. Димитровград

Согласно ст. 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращения граждан письменное обращение граждан рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации обращения граждан. Вам необходимо обратиться в главное управление федеральной службы судебных приставов. направив Ваше обращение заказной почтой с уведомлением, либо непосредственно сдать Ваше обращение в канцелярию с отметкой о получении.Если таково уже имеется то Вы можете обратиться в суд с жалобой на бездействия судебных приставов исполнителей.