Возмещения с управляющей компании

Добрый день, приобрел батареи могу ли я рассчитывать на возмещения от своей управляющей компании? Если да то какими документами регламентированно.

, Антон, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Антон!

Вы можете рассчитывать на денежную компенсацию только в том случае, если старые батареи пришли в негодность по вине управляющей компании (прорвало трубы например при опрессовке). Если же Вы самостоятельно приняли решение о замене батареи из личных соображений целесообразности замены — УК возмещать ничего обязана не будет — так как батарея внутри квартиры — не является общедомовым имуществом.

С уважением А.Э.С.

Римма Тройненко
Юрист

Здравствуйте!

Все бесплатные услуги, которые обязаны выполнять управляющие компании, перечисленны в постановлении правительство РФ №290 от 03.04.2013 г.

Исходя из ситуации, возможно применение п.18 названного постановления.