Потребительский кредит на обучение

Добрый день.

У меня такая ситуация возникла: в январе этого года заключила договор со школой англ.языка на обучения, схему оплаты предложили оформить через кредит. В мае разорвала договор со школой в связи с невозможностью использования услуги по личным причинам. Кредит платила исправно весь период, что договор был в силе. На данный момент все обязанности по выплате денег банку перешли на школу. Однако, проконсультировавшись с банком выяснила, что данная организация, предоставляющая образовательные услуги неблагонадежна и у них уже были подобные случаи, школа выплачивает деньги долго, неохотно и в основном через суд. Сотрудники банка предложили мне продолжать платить по кредиту и потом уже судиться со школой.

Вопрос такой: есть ли у меня возможность избежать этого долгого и затратного процесса с судом и выплатой по кредиту? У меня нет на данный момент возможности платить такие деньги, но и иметь проблемы с банком совершенно не хочется. Действительно ли я никак не могу устраниться от этого вопроса, предоставив в банк документы о переходе обязанности по выплате кредита на школу?

В любом случае, спасибо за консультацию.

, Евгения, г. Москва
Сергей Архипов
Юридическая компания "ООО "Консул-Ф"", г. Тихорецк

Добрый день, Евгения!

Если Вы сейчас не можете платить потребительский кредит, то возможно Вас заинтересует такая возможность как — реструктуризация кредита.

Однако сама реструктуризация кредитов и долгов, должна проводится правильно. Существует определенная процедура (порядок), о которой мало известно заемщикам. Так же не маловажны наработанные связи с банками в этой сфере.
Все вместе и дает положительный результат!
Можно добиться отсрочки платежей, кредитных каникул, уменьшения %-ой ставки, составления нового графика платежей, пересмотра условий кредитного договора и т.д. (эти вопросы решаются не доводя дела до суда).
Так вот, наша компания как раз и специализируется на внесудебном решении кредитных проблем. По нашему опыту у такого решения проблемы больше плюсов чем при судебном решении (экономия времени и финансовых затрат)!
Если Вас заинтересует внесудебное решение Вашей проблемы, то обращайтесь за помощью к нам.
Один из документов на реструктуризацию мы составим для Вас совершенно бесплатно!
Этого будит достаточно, что бы Вы могли принять решение подходит ли это Вам!
Наш e-mail для связи:
consul-f@mail.ru
konsulf@ya.ru
Мы работаем удаленно!