Восстановление утраченных документов на машину

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я потеряла тех паспорт,осаго и то на автомобиль. Автомобиль покупала в Санкт-Петербурге,там же покупала и осаго и получала тех паспорт. Сейчас нахожусь в Мурманской области . Могу ли я здесь восстановить тех паспорт или мне обязательно надо ехать в Санкт-Петербург , нужны ли для восстановления этих документов права? потомуш-то они тоже утерены. Заранее благодарна.

, Невмержицкая Светлана Николаевна, г. Апатиты
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана Николаевна.

В первую очередь займитесь восстановлением водительского удостоверения  для чего надо обратиться в ГИБДД.

Со страховой можно попробовать решить вопрос, если у них есть филиал в Вашем городе, база по идее должна быть общая и по Вашему обращению на основании паспорта гражданина РФ должны выдать дубликаты документов.

Если же филиала нет, придется ехать в Санкт-Петербург. Предварительно рекомендую  ознакомиться с порядком обращений, который должен быть на сайте страховой.