По плану наша земля

Здравствуйте. В 2011 году я купила землю,по плану 37 соток.Документ подписан всеми соседями и был пройден через все инстанции.В 2013 году мне нужно было обложить здание кирпичом,по плану от моего здания должно быть еще 3 метра. Я стала говорить соседке,что там есть моя земля,на что она мне сказала что такого не может быть.У соседки земля не в собственности.Мы вызвали землемеров.Сначала землемеры сказали,что по плану это земля моя,но когда они стали мерить участок,они сказали что мой план не верен.Дело в том что соседка и работники зем отдела,очень хорошие знакомые и главный землемер,даже не пришел нам показать межу,он вызывал нас по отдельности и про одну и ту же землю говорил,что она наша,а им говорил что это земля соседки.Плюс ко всему,дом соседки пристроен ко мне,хотя по правилам пожарной безопасности этого вообще не должно быть.Соседка утверждает что мой план сделанный в 2009 году не верный,а ее план сделанный в 2014 году верный.Скажите пожалуйста как нам поступать в этом случае.Спасибо!

, Полина, г. Скопин
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Обратитесь к независимому кадастровому инженеру и попросите, чтобы он показал границу земельного участка в натуральном виде (отметил знаками) на основании кадастрового паспорта земельного участка.

Полина
Клиент, г. Скопин

Я забыла уточнить,что у соседки земля не в собственности.Если обращаться в суд,то будут придерживаться моего плана?

Будут придерживаться тех границ, с которыми земельный участок был поставлен на кадастровый учет. Независимо в собственности земельные участки смежных землепользователей или нет. Скажите какие у Вас документы на земельный участок?