Освобождение от госпошлины

В 2013 году у нас произошел пожар, сгорел дом и все имущество в том числе все документы, чтобы все восстановить везде необходимо заплатить госпошлину (сумма приличная, одно ПТС на машину 2300 рублей). Строимся возможности за все платить пока нет, а документы нужны сегодня, есть ли какие то льготы для таких как мы. Никакую материальную поддержку от государства не получали, официальная причина пожара короткое замыкание, а фактически вспыхнул новый счетчик, установленный РЭС

, Марина, г. Иркутск
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Марина! Вынужден Вас разочаровать: единственный способ покрыть расходы — обратиться в страховую компанию за компенсацией расходов на госпошлину.