Утерян паспорт

Что делать,если гражданин Украины, который зарегистрирован в городе Харькове, потерял паспорт на территории Российской Федерации Белгородской области в Белгороде?

, Олег, г. Белгород
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Олег! В Вашей неприятной ситуации один выход: вам необходимо направиться в Посольство Украины в Российской Федерации в г.Москва, либо в Генеральное Консульство Украины и написать заявление о потере паспорта, уплатить пошлину и получить временное удостоверение личности до того времени, пока будут собираться все необходимые документы для получения нового паспорта.

Теоретически,  да, такая возможность предусмотрена и часто практикуется. Никаких проблем возникнуть не должно.Однако, могут возникнуть затруднения  в то время, пока у Вас не будет никаких идентифицирующих документов. Надеюсь, что процесс не затянется и все пройдет нормально.
Заявку можно оформить и в Белгороде в электронном виде, но для получения самого паспорта (и временного удостоверения личности), необходимо будет поехать в Москву.
Желаю Вам успехов!