Как принудительно заставить детей забрать отца инвалида

Моя мама прожила в гражданском браке с мужчиной примерно 15 лет. Лет 6-8 назад он стал инвалидам отняли ноги .Мама ухаживала за ним все это время Но примерно с полгода назад мама сильно заболела. Я перевезла маму и деда к себе Недавно мама умерла а дед остался у меня. нашла контакт с его детьми у него их трое но они оказываются его забирать. У меня маленький ребенок 5 лет очень больной я физически не могу ухаживать за ним. Как принудительно заставить родных детей ухаживать за своим отцом?

, Светлана, г. Благовещенск
Павел Макаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! К сожалению, принудительно можно заставить ухаживать только через суд.