Как быстрее оформить продажу гаража?

Здравствуйте. Подскажите как проще оформить продажу гаража в ГК. Можно сказать, перешел по наследству, я им не пользовался, хочу продать. На руках свид. о праве собственности и членская книжка. Больше ничего нет. Можно как-то оформить разовую доверенность? Спасибо.

, АРТУР, г. Тюмень
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Артур!

Свидетельство о праве собственности и членская книжка на Ваше имя?

Если да, то Вам необходимо еще получить справку об отсутствии задолженности перед ГК и продавайте.

АРТУР
Клиент, г. Тюмень

Свидетельство на меня, а членская еще на прежнего хозяина. Я в право вступил в конце 2013, и был в нем один раз то. Теща продала мне. И каков порядок оформления сделки (варианты, если имеются)? Не оплачен был только 2013 год, но за это я делаю скидку покупателю.

Для начала — Вы не являетесь членом ГК, вступать не обязательно, но это может затормозить процесс купли-продажи. А вообще — стандартный вариант — оформляете у нотариуса разовую доверенность на совершение сделки купли-продажи гаража, на покупателя, берете у него деньги, ему оставляете расписку, что деньги получены и все. Далее его действия уже.