О детских площадках

Как определить входит ли территория детской площадки в границы земельного участка на котором расположен дом. Что для этого необходимо? Обратиться в управляющую компанию или муниципальное образование с предложением предоставления кадастрового паспорта???

, Иван,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством.

Данные должны быть в ген. плане земельного участка, кадастровый паспорт, который можно запросить как в Управлении зем. ресурсов, так и в управляющей организации.