Военная пенсия по выслуге лет

Вопрос, выслуга 17 календарей нахожусь в распоряжении по ошм, увольняться буду после предоставления жилья, в связи с этим изменением по предельному возрасту отменят-ли мне льготную пенсию. возраст 40 лет

, Анаолий, г. Фокино
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анатолий, здравствуйте!

В данной ситуации, то есть если Вы уйдете на пенсию, пусть даже и льготную, по законодательству, которое действовало на момент Вашего ухода на пенсию, пусть даже в дальнейшем оно и было отменено или изменено, Вам не имеют право отменить, изменить или уменьшить получаемую пенсию, поскольку в силу положений ст.24 Конституции Российской Федерации закон, ухудшающий положение лица, не имеет обратной силы.