Порядок выплаты алиментов

У меня ребёнок рождён вне брака 2 года назад. Записана на отца, при получении свидетельства он писал заявление. Меня интересует вопрос. Если я сейчас подам на алименты, то они будут начисляться с момента подачи заявления или будет расчитыватся весь период с момента рожденья? Спасибо заранее

, Гульчехра,
Елена Голышева
Юрист

Здравствуйте. Алименты будут начисляться только с момента обращения в суд.