Заключение ДДУ по доверенности

Каким образом отражается в договоре долевого участия при его оформлении (и в договоре предварительного бронирования квартиры) тот факт , что не я лично,а мой сын оформляет его на мое имя по доверенности? Какие могут быть проблемы?

Спасибо.

, Наталья Коротич, г. Мурманск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

В договоре должно быть написано что-то вроде: Договор заключается между ... и ФИО сына, действующим на основании Доверенности, удостоверенной нотариусом ... ... года, реестр №..., от имени ФИО Ваши.

Если не будет указано, то стороной договора будет Ваш сын а не Вы со всеми вытекающими последствиями.

Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Ваш сын является доверенным лицом и совершает действия от Вашего имени и в Ваших интересах. Поэтому в договоре должно быть следующее: Договор заключается между ____________ и Ваше ФИО, в лице ФИО сына, действующего на основании Доверенности от "__" _____ ____г. серия ______ №____________, № регистрации в реестре. При оформлении договора таким образом, стороной договора будете являться Вы, а Ваш сын просто выразил Вашу волю. Доверенность, конечно, должна предусматривать полномочие доверенного лица (Вашего сына) на заключение сделок и подписание договоров от Вашего имени.