Статус комнаты

Здравствуйте! У меня вопрос. Как и где я могу узнать, имеет ли моя комната в общежитии статус квартиры? Комната приватизирована. Как должно быть написано в документах?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Наименование объекта должно быть указано в договоре приватизации. Если было зарегистрировано право собственности в Росреестре, то это должно быть указано в свидетельстве.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Ирина, у вас имеется св-во о госрегистрации права собственности?