Ребенок при разводе с кем остается

Добрый вечер. Мы с мужем разводимся, есть дочка 7 лет. После развода муж остается жить в ипотечной квартире, я перееду в съемную.Дочку хочу оставить со мной. У меня есть мужчина, который сидел по статье неумышленное убийство. К ребенку он относится хорошо. Может ли факт того, что он сидел в тюрьме повлиять на то, с кем останется ребенок после развода? Спасибо.

, Светлана, г. Иваново
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! По общему правилу не должно, но любой факт можно повернуть так как это выгодно другой стороне. А ваш муж претендует на то, чтобы ребенок проживал с ним? У гражданского супруга судимость погашена?

Светлана
Клиент, г. Иваново

Судимость погашена два года назад, приводов не было, он не пьет, работает. Я тоже не пью, без вредных привычек, работаю. Муж претендует на ребенка, у него много связей.

Раз судимость погашена, он официально так сказать «чист» перед законом. Поэтому суд не должен учитываться данный факт. Вопрос об определением еста жительства ребенка проходит с участием органа опеки и попечительства.