Как построить дом на два хозяина?

Здравствуйте! Я получил разрешение на строительство (ИЖС) и на своем участке, с целью дальнейшей реализации половины дома, начал строительство дома на два хозяина. Дом еще не достроен. Теперь мне подсказывают, что разделить участок на два, лучше и проще до начала строительства. Стоит ли поторопиться разделить участок до окончания строительства или это без проблем можно сделать после сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо!

, Андрей, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, не советую вам делить земельный участок сейчас, советую разделить его после завершения строительных работ, иначе же вы должны будете получать разрешение на строительство дома дважды на два земельных участка с видом разрешенного строительства под ИЖС.

В случае необходимости обращайтесь 8-929-841-841-9