Можно ли снести незаконную постройку?

Здравствуйте! Соседские дети уже около двух лет назад соорудили из досок прямо под окнами дома двухэтажную голубятню (по совместительству наркоманский притон, где они клей нюхали). Голубятню эту они давно забросили, она уже наполовину разваленная стоит и только портит настроение, каждый раз, как посмотрю в окно. Больше похоже на мусорку. Постройка возведена незаконно, земля и не принадлежит, да и материалы, я уверен, были просто собраны на улице. Сами соседи за своим ребенком этот ужас убирать не собираются. Можно ли снести ее самостоятельно? Грозит ли это чем-то? И что можно сделать чтобы от нее избавиться?

, Максим Викторович, г. Саратов
Виктория Панарина
Юрист, г. Воронеж

Максим Викторович, здравствуйте! подскажите, а данная постройка находится на вашем земельном участке?

Максим Викторович
Клиент, г. Саратов

Нет, постройка находится напротив жилого дома в гаражном секторе, буквально в 15 от окон.

В соответствии с кодексом об административных правонарушениях ст.7.1. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
В данной ситуации я могу Вам посоветовать написать жалобу в службу федерального кадастра по земле, о том что самовольно захватили землю