Завышенные цены на сигареты

Здравствуйте. Купил сигареты в магазине. На пачке указана цена 39 рублей. Продавщица продала за 48. я ей объяснял что нельзя выше 39 рублей продавать, на что она ответила что ей хозяин магазина сказал по 48 рублей продавать. Куда мне нужно обратиться и есть ли смысл, т.к. я не взял чек в магазине.

, Максим, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Здравствуйте! Если у Вас сохранились достоверные доказательства содеянного (видеосъемка), то смело обращайтесь в суд об истребовании к продавца (юридическое лицо или ИП) 9-ти рублей плюс компенсации морального вреда. Также подайте жалобы в местные налоговые органы и Роспотребнадзор.

Дело в том, что продавщицей были нарушены правила продажи товаров, согласно которым в обязательном порядке на товаре должен быть ценник, по которому и должна производиться продажа товара.

Максим
Клиент, г. Уфа

доказательств нет. я с ними поругался и все