Продажа земельного пая

У нас дольщиков скупают паи.Не давая никаких объявлений,кулуарно.Даже имени покупателя не говорят в ООО Изобилие.Сами обозначили стоимость,а кто не продаст,то просто выкинут им неугодья.Правомерно ли это? И что делать тем,кто не желает продавать?

, Татьяна Клочкова,
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Если дольщиков более пяти, то: либо публикуется сообщение в местной газете о покупке доли, либо рассылаются письма остальным дольщикам (заказным письмом с уведомлении о вручении), указывается какая доля кому принадлежащая за какую сумму и на каким условиях приобретается. Дольщики в течение 1 месца вправе приобрести на данных условиях доли (право преимущественной покупки). Продавец не вправе продать затем на иных условиях. Если продаст на иных услових - сделку можно оспорить в суде и потребовать передачи всех прав покупателя на себя.