Можно ли выкупить осужденного?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если человека посадили за статью 228, можно ли выкупить его, чтобы все обвинения были сняты?

, Дина, г. Оренбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

если человека посадили за статью 228, можно ли выкупить его, чтобы все обвинения были сняты?

Дина

Здравствуйте, Дина. Ваш вопрос, мягко говоря, не правового характера. «Выкуп» осужденных за совершение преступлений законом не предусмотрен. Я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду, но если Вы не смогли «решить вопрос» о прекращении уголовного дела (уголовного преследования человека) на стадии предварительного расследования либо судебного разбирательства, то, полагаю, в настоящее время вероятность «выкупа» стремится к нулю.

Сергей Ипатов
Адвокат

Это, к сожалению, исключено, а то всех бы так выкупали и снимали все обвинения…