Влияет ли факт дарения недвижимости на получение имущественного вычета?

Здравствуйте! Моя мама приобрела в этом году земельный участок с домом, в 2015г. будет подавать в налоговую декларацию для получения иещественного вычета. Может ли она оформить дарственную на купленный участок и дом на имя своей дочери? Повлияет ли это на получение имущественного вычета?

, Светлана, г. Кирово-Чепецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Сделка, связанная с дарением квартиры, не несет налоговых последствий для мамы. Право на получение имущественного вычета в сумме расходов на приобретение квартиры у нее сохранится.