Уврольнене с работы по уважительной причине

может ли работодатель высчитывать с меня оплату за учебу,я увольняюсь по уважительной причине, в связи с переездом к супругу-военнослужащему? Если нет, то какая статься труд кодекса?

, Светлана Сергеевна,
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 249 ТК РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Почитайте думаю будет полезная для Вас информация http://prof0rg.org/publ/otpusk/trudovoj_kodeks/tk_rf_st_249_vozmeshhenie_zatrat_svjazannykh_s_obucheniem_rabotnika/4-1-0-13