Обеспечение жильём инвалидов

инвалид 2 группы признан недееспособным по психическому заболеванию f20 при обращении в суд для получения внеочередного предоставления жилья было отказано

, СКОРЫНИНА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, г. Пермь
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

В соответствии со ст.17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» от
24.11.1995 г. № 181-ФЗ, жилые помещения предоставляются инвалидам,
семьям, имеющим детей — инвалидов, с учетом состояния здоровья и других
заслуживающих внимания обстоятельств.
Инвалиды имеют право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной
комнаты в соответствии с перечнем заболеваний, утверждаемым
Правительством Российской Федерации. Указанное право учитывается при
постановке на учет для улучшения жилищных условий и предоставлении
жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного
фонда.

Вам нужно стать на учот

С уважением Арутюн