Посещение детей в лагере

Здравствуйте. В день рождения ребенка хотим забрать ребенка на несколько часов из лагеря. Имеют ли права нам в этом отказать? И в каких законодательных актах это прописано?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Нина!

Это записано в основных положениях гражданского и семейного законодательства.

Вы — родители ребенка и являетесь его законным представителем и опекуном. ребенок у Вас на иждивении.

Поэтому, при условии написания письменной расписки руководству лагеря — Вы вправе забрать ребенка на несколько часов.

Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо! А на каких основаниях отказывают в проходе на территорию лагеря родителям? Мы хотим посмотреть условия, в которых находится ребенок, потому что ребенок в ужасе от этих самых условий (в лагерях бывал и раньше, не особо привередив). Еда холодная, туалетные комнаты в количестве двух штук на 50 чел. Из лагеря даже вожатые бегут массово, хотя смена только началась (причем, вожатым не 18 лет, а 30-50).

И куда можно обратиться по поводу всего этого? В комитет по молодежной политике?

Боимся, что придется ребенка забрать домой, жаль потраченнвх впустую денег, но условия содержания детей хуже , чем условия содержания заключенных, к сожалению.