Приватизация квартиры, первые шаги

Здравствуйте! Как мне приватизировать квартиру? Какой первый шаг мне надо сделать, куда обратиться?

, Светлана, г. Пушкино
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно обратиться в отдел приватизации при администрации города, переписать или сфотографировать список документов необходимых для приватизации (по регионам он отличается), собрать эти документы, подать заявление на приватизацию и через два месяца получить документы.