228 ч 4

У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика шоколад, при обыске надо заметить который проводился без надлежащего оформления и без освидетельствования понятых, у него нашли еще 20 грамм этого же вещества , сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение. Нракотики были ему подброшены на руках у него было только 2.4 грамма

, Влад, г. Ачинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Влад. Давать заочные консультации по уголовным делам, связанным с незаконным оборотов наркотиков — занятие заведомо неблагодарное, поскольку необходимо тщательно разбираться во всех обстоятельствах дела, учитывая все нюансы — это возможно лишь при непосредственном участии в деле. Исходя из описания,

У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика… у него нашли еще 20 грамм этого же вещества, сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение

Влад

ситуация очень серьёзная. За покушение на сбыт (2,4 г), а возможно будет вменяться также и приготовление к сбыту 20 г наркотического средства (а не просто хранение без цели сбыта) — если Ваш друг будет признан судом виновным — может быть назначено значительное наказание в виде лишения свободы. Поэтому могу дать лишь универсальную рекомендацию — желательно заключить соглашение с адвокатом, который специализируется и имеет положительный опыт защиты по «наркотическим» делам.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нракотики были ему подброшены

Влад

… но доказать это не удастся, поскольку были изъяты при понятых, а у суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции и понятым.